Автомобиль электриков сдуло в кювет в Костанайской области

Фото: скриншот видео
В Костанайской области непогода разыгралась не на шутку – в 103 населенных пунктах отсутствует электроэнергия, а автомобиль бригады электриков сдуло ветром с дороги, сообщает Zakon.kz.

Об этом alau.kz рассказал начальник ДЧС Костанайской области Кайрат Касым.

Из-за неблагоприятных погодных условий на территории региона отсутствует электроэнергия в 103 населенных пунктах Амангельдинский, Алтынсаринский, Денисовский, Аулиекольский, Житикаринский, Мендыкаринский, Сарыкольский, Б. Майлина, Узункольский, Камыстинский, Федоровский районы и т. Рудный. В вышеуказанных населенных пунктах ведутся восстановительные работы.

"Ремонтировать что-либо в такую погоду сейчас и сложно, и опасно. Это обычные люди. Сейчас все внимание штаба ЧС обращено на недопущении гибели людей и ущерба здоровью", – сказал Кайрат Касым.

Ранее синоптики предупредили казахстанцев о резкой смене погоды на большей части территории страны. Подробности по ссылке.

Костанайская область
2023 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды