Находившихся в международном розыске трех иностранцев задержали в Туркестанской области

Фото: polisia.kz
Сотрудники Департамента полиции Туркестанской области задержали трех иностранных граждан, находившихся в международном розыске, сообщает Zakon.kz.

Как рассказали в полиции, один из задержанных, гражданин Узбекистана, три года находился в международном розыске. Его полицейские задержали в Ордабасинском районе.

"38-летний мужчина был осужден на родине за совершение разбойного нападения. Установлено, что в 2020 году он совершил побег из мест лишения свободы, а после незаконно пересек границу Казахстана. Все обстоятельства по данному факту выясняются", – сообщили в полиции.

Второй подозреваемый – 30-летний гражданин Узбекистана – был объявлен в розыск ДП Астаны за совершение преступления, связанного с хранением наркотиков. 

Третий подозреваемый – 21-летний гражданин России. Его задержали в Келесском районе. Молодой человек был объявлен в розыск в соседней стране в декабре 2022 года и скрывался на территории Казахстана. 

По данным полиции, сейчас решается вопрос об их экстрадиции.

Ранее сообщалось, что Агентство РК по противодействию коррупции раскрыло подробности задержания руководителя КГУ "Центр трудовой мобильности Шымкента" Асета Шагадата.

МВД РК
Туркестанская область
2024 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Большая честь для нас": Геннадия Головкина эмоционально встретили в Сербии

Редкие книги, тайказан и рукописный Коран: чем удивил мавзолей Яссауи лидеров ОТГ

Мошенники выманили у пенсионерки почти миллиард тенге и золотые слитки

На конкурсе "Евровидение" победила певица из команды Филиппа Киркорова

Муж Свитолиной трогательно поздравил ее с победой в Риме