Пьяный водитель возил детей на школьном автобусе в СКО

Фото: Zakon.kz
Полицейские остановили школьный автобус для проверки в Акжарском районе Северо-Казахстанской области. Экспертиза показала, что водитель за рулем был пьян, сообщает Zakon.kz.

В рамках оперативного мероприятия "Автобус" полицейские Северо-Казахстанской области проверили водителя школьного автобуса. На момент остановки в автобусе находились двое учащихся 10 и 12 лет, а также сопровождающий педагог. От водителя исходил запах спиртного. Медосвидетельствование показало, что он находился в состоянии опьянения, пишет Петропавловск.news.

"По данному факту собран материал по статье 608 Кодекса РК об административных правонарушениях. Решением суда 45-летний водитель подвергнут аресту сроком на 15 суток и лишен права управления на 7 лет". Пресс-служба ДП СКО

Ранее стало известно, что житель поселка Октябрьский Костанайской области в пьяном виде сел за руль и, не справившись с управлением, врезался в бетонный столб. Пассажир, находившийся в машине в момент аварии, получил травмы, от которых скончался в больнице.

Северо-Казахстанская область
2024 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Может ли прорвать озеро Сорбулак в Алматинской области и как водоем влияет на природу

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Электросамокатам запретят движение по тротуарам, а велосипедам и малым электрическим ТС – нет

В Алматы с 21 января изменят маршруты двух автобусов