Восемь устькаменогорцев эвакуировали из дома из-за пожара в магазине на первом этаже

Фото: пресс-служба ДЧС ВКО
В Усть-Каменогорске по проспекту Назарбаева в магазине, расположенном на первом этаже пятиэтажного дома, произошел пожар. Спасателями в целях безопасности оперативно эвакуировано 8 жителей из них 3 детей. Остальные самостоятельно покинули свои квартиры, сообщает Zakon.kz.

По словам спасателей, на момент прибытия пожарных подразделений горела мебель, продукты питания, личные вещи, холодильное оборудование.

"Благодаря оперативным действиям пожарных удалось справиться с огнем на площади 8 кв. м. и не дать ему распространиться. В тушении было задействовано 7 единиц техники и 26 человек личного состава". Пресс-служба ДЧС ВКО

Фото: пресс-служба ДЧС ВКО

Предварительная причина пожара – несоблюдение требований пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации электропроводки.

Спасатели просят предпринимателей:


Ранее сообщалось, что 165 выездов совершили спасатели и пожарные за сутки в Казахстане.

Восточно-Казахстанская область
2024 год
Пожары
Усть-Каменогорск

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

WTA прокомментировала игру Рыбакиной против Стародубцевой в 1/16 финала US Open

Опубликовано штормовое предупреждение на 7 сентября

Арина Соболенко дерзко ворвалась в четвертьфинал US Open 2026

Соболенко прокомментировала противостояние с Рыбакиной за первую строчку WTA

Названы знаки зодиака, которые станут хозяевами удачи совсем скоро