Подозреваемых в разбойном нападении задержали в Экибастузе, Павлодаре и Астане

Фото: polisia.kz
Пять человек подозревают в разбойном нападении. В данное время они находятся в изоляторе временного содержания. За совершение тяжкого преступления им грозит от 7 до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества, сообщает Zakon.kz.

Как уточнили в полиции, все подозреваемые являются криминально-религиозными лицами и жителями других регионов.

"Практически одновременно, четверых мы задержали совместно с павлодарскими коллегами в городе Экибастуз и в самом Павлодаре. Пятого подельника задержали в столице. По факту разбойного нападения, совершенного незаконным проникновением в жилое помещение, начато досудебное расследование. Сейчас проводятся все необходимые следственные действия", – отметил заместитель начальника ДП Костанайской области Негмет Исмагулов.

О происшествии рассказали в полиции.

В начале января в поселке Карасу неустановленные лица в медицинских масках проникли в дом к местной жительнице и нанесли ей телесные повреждения. Сорвали с нее золотые изделия, на общую сумму 650 тыс. тенге. Проверяется причастность задержанных к другим аналогичным преступлениям.


Ранее сообщалось, что мужчина с ножом и в маске напал на букмекерскую контору в Атырау.

Костанайская область
Павлодарская область
2024 год
Астана
Павлодар
Экибастуз

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Идеальные породы собак для пожилых людей

Бибисара Асаубаева – новый лидер обновленного рейтинга FIDE, а где расположился Жавохир Синдаров

Какие новые правила ждут работников и работодателей с 8 июня 2026 года