66 газовых баллонов вынесли пожарные из горящего здания заправки в Караганде

Фото: пресс-служба МЧС РК
Карагандинские пожарные, рискуя собой, предотвратили взрыв газовой цистерны. Силами ДЧС на безопасное место вынесено 66 газовых баллонов, сообщает Zakon.kz.

Как рассказали в пресс-службе МЧС РК, в 16:19 в районе имени Казыбек Би на автогазозаправочной станции произошло загорание газа в металлической емкости объемом 6 куб.

"Пострадавших нет. Тушение проводится с учетом правил безопасности. Задействованы силы и средства ДЧС. В 16:48 пожар локализован. В 16:59 пожар ликвидирован. Силами ДЧС на безопасное место вынесено 66 газовых баллонов", – говорится в сообщении.

Отмечается, что до прибытия противопожарной службы произошел хлопок газовоздушной смеси в емкости, с последующим повреждением металлических конструкций отдельно стоящего строения.


Ранее сообщалось, что четыре ребенка погибли при пожаре в Карагандинской области.

Карагандинская область
2024 год
Пожары
Караганда

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Заморозки до -7°С, снег и метели: штормовое предупреждение объявили в Казахстане

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

"Всему приходит конец": Игорь Крутой поставил точку в проектах с Димашем Кудайбергеном

Женщина заработала более 450 млн тенге на книгах, созданных нейросетью

Рыбакина с трудом переиграла 128-ю ракетку на пути к 1/2 финала WTA 500