Казахстанец оформил на родную сестру кредиты на два миллиона тенге

Фото: Zakon.kz/Максим Золотухин
Родной брат оформил кредиты почти на два млн тенге на жительницу Тараза, сообщает Zakon.kz.

Местная жительница обнаружила у себя кредиты, которые она не брала. Полагая, что стала жертвой интернет-мошенников, она обратилась с заявлением в полицию Тараза.

"Сотрудники полиции выяснили, что в течение нескольких месяцев брат женщины, установив на свой телефон мобильное приложение ее банка, оформил на нее три денежных кредита на общую сумму 1 782 480 тенге. Потерпевшая узнала о наличии кредитов, когда было произведено удержание денежных средств из ее пенсии в счет оплаты ежемесячного платежа", – сообщении в пресс-службе ДП Жамбылской области. 

По факту мошенничества сотрудники полиции возбудили уголовное дело. Подозреваемый признал вину, ведется следствие.

28 марта начальник Центра по борьбе с киберпреступностью Департамента криминальной полиции МВД РК Жандос Суюнбай заявил, что за два месяца 2024 года мошенники обманули казахстанцев на 4 млрд тенге.

2024 год
Казахстан
Тараз

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Сильная жара до +39°C, град и дождь: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

Не стучите по арбузу: продавцы и агрономы рассказали, как выбрать самую сладкую ягоду

Долгожданные приятные перемены придут в жизнь трех знаков зодиака

Часть казахстанских водителей может лишиться прав: что изменится с 25 августа, разъяснили в МВД