Казахстанец оформил на родную сестру кредиты на два миллиона тенге

Фото: Zakon.kz/Максим Золотухин
Родной брат оформил кредиты почти на два млн тенге на жительницу Тараза, сообщает Zakon.kz.

Местная жительница обнаружила у себя кредиты, которые она не брала. Полагая, что стала жертвой интернет-мошенников, она обратилась с заявлением в полицию Тараза.

"Сотрудники полиции выяснили, что в течение нескольких месяцев брат женщины, установив на свой телефон мобильное приложение ее банка, оформил на нее три денежных кредита на общую сумму 1 782 480 тенге. Потерпевшая узнала о наличии кредитов, когда было произведено удержание денежных средств из ее пенсии в счет оплаты ежемесячного платежа", – сообщении в пресс-службе ДП Жамбылской области. 

По факту мошенничества сотрудники полиции возбудили уголовное дело. Подозреваемый признал вину, ведется следствие.

28 марта начальник Центра по борьбе с киберпреступностью Департамента криминальной полиции МВД РК Жандос Суюнбай заявил, что за два месяца 2024 года мошенники обманули казахстанцев на 4 млрд тенге.

Казахстан
Тараз
2024 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

22 подростка госпитализированы на юге Казахстана после тренировочных сборов

На юге Казахстана впервые за 40 лет запущенные каналы приводят в порядок

В Голливуде опять "разнесли" Тимура Бекмамбетова