Меры по борьбе с последствиями паводков принимали и в ночное время

Фото: скриншот видео
В ночь на 1 апреля в стране продолжалась активная работа по борьбе с последствиями паводков, сообщает Zakon.kz.

Так, по данным пресс-службы Министерства по чрезвычайным ситуациям РК, ближе к 04:00 в Атыраускую область выехала группа спасателей ДЧС Кызылординской области.

"Личный состав направлен для ликвидации сложившейся паводковой обстановки в регионе", – говорится в сообщении ведомства.

В эту же ночь в селе Миялы Кызылкугинского района Атырауской области силами местных спасателей и неравнодушных жителей региона проводились берегоукрепительные работы. Видеоролики о проводимой работе на местах регулярно размещаются в официальном Telegram-канале министерства.

Ранее, по состоянию на 17:15 31 марта, МЧС опубликовало общую информацию о паводковой ситуации в Казахстане.

МЧС РК
Атырауская область
Кызылординская область
Паводки-2024
2024 год
Волонтеры
Спасатели

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Казахстанцам открыли безвизовый въезд в популярную страну Европы

Геологи обнаружили в недрах Земли 18 млн тонн "белого золота"

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

Суд над блогерами: заявление Толегеновой изменило ход процесса

Талантливая боксерша прославила Казахстан на Кубке мира в Бразилии