24 млн тенге вернула прокуратура Шымкента в госбюджет

Фото: gov.kz
В Шымкенте при вмешательстве прокуратуры в бюджет возвращены 24 млн тенге субсидий, уголовное дело направлено в суд, передает Zakon.kz.

Прокуратура Шымкента выявила грубые нарушения в сельскохозяйственной отрасли после проверки, сообщили в пресс-службе ведомства.

"Выявлены факты незаконного получения субсидий субъектами агропромышленного комплекса путем предоставления недостоверных сведений на представленные ими заявки по снижению стоимости молочной продукции". Пресс-служба прокуратуры Шымкента

По факту хищения 12 млн тенге в отношении сельскохозяйственного товаропроизводителя возбуждено и направлено в суд уголовное дело по части 3 статьи 190 Уголовного кодекса Республики Казахстан ("Мошенничество в крупном размере").

По акту прокурорского надзора 6 должностных лиц Управления сельского хозяйства и ветеринарии города, в том числе заместитель руководителя Управления, привлечены к дисциплинарной ответственности.

В рамках досудебного расследования в доход государства взыскано 24 млн тенге.

Ранее стало известно, что районная больница в Карагандинской области начисляла деньги "мертвым душам".

2024 год
Шымкент
Генеральная прокуратура РК

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Полиция Казахстана объявила рейды по домам и квартирам: названа причина и результаты

Обрушение крыши и четверо пострадавших в Алматы: сгоревший дом оказался незаконным хостелом

Вселенная приготовила награду для четырех знаков зодиака

Елена Рыбакина отправится на турнир в Токио

Мокрый снег и ночные заморозки до -6°С обрушатся на Алматы, а что ждет Астану и Шымкент – прогноз на три дня