Две школьницы утонули в Карагандинской области

Фото: Telegram/Патриот
29 июня на реке Нура утонули две школьницы, сообщает Zakon.kz.

Инцидент произошел в поселке Кызылжар Бухар-Жырауского района. Об этом пишет местное издание "Новый вестник" на своей странице в Instagram.

По данным издания, ученицы девятого класса утонули в запрещенном для купания месте при неизвестных обстоятельствах. Их личные вещи остались на берегу. На момент происшествия никого из взрослых рядом не было. О происшествии ближайшим жителям сообщила их подружка, которая воздержалась от купания.

Фото: Telegram/Патриот

По словам очевидцев, в месте утопления девочек быстрое течение с водоворотами, а на расстоянии четырех метров от берега – резкий обрыв. В 19:00 силами оперативного спасательного отряда обнаружено и извлечено тело девочки 2011 года рождения. Поиски девочки 2009 года рождения продолжаются.

Днем ранее два брата утонули в озере Торайгыр в Павлодарской области.

Карагандинская область
2024 год
Спасатели
Вода
Фоторепортажи

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Ученые прогнозируют "шестое" массовое вымирание на Земле

Казахстан признан единственной в Центральной и Восточной Азии страной, свободной от ящура

На Землю надвигается сильная и продолжительная магнитная буря: ученые назвали сроки

Грозы, шквалы и жара до +37°C: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

Каспийское море пополнили водой: названы впечатляющие цифры