Полиция Уральска задержала продавца электронных сигарет

Фото: Zakon.kz
5 июля сотрудники Управления по противодействию наркопреступности задержали 50-летнего жителя Уральска, который занимался незаконной продажей запрещенных к продаже электронных сигарет, сообщает Zakon.kz.

По данным пресс-службы МВД Казахстана, свою торговую деятельность мужчина осуществлял через интернет-магазин в мессенджере Telegram. Его задержали с поличным во время продажи за 6500 тенге электронных сигарет подростку.

Фото: пресс-служба МВД РК

В доме подозреваемого провели обыск, в котором стражи порядка нашли и изъяли порядка сотни одноразовых сигарет, 137 приспособлений и жидкостей для их употребления. По факту продажи и распространения некурительных табачных изделий, электронных систем потребления, ароматизаторов и жидкостей для них Управлением полиции города Уральск возбуждено уголовное дело. Ведется расследование.

С 20 июня 2024 года за продажу и распространение некурительных табачных изделий, электронных систем потребления, ароматизаторов и жидкостей предусмотрены:

Мы сообщали, что 19 апреля глава государства Касым-Жомарт Токаев подписал закон "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам здравоохранения". Нормы закона вступили в силу с 20 июня.

Западно-Казахстанская область
2024 год
Уральск
Онлайн-магазины
Полиция
Законы
Курение
Электронные сигареты
Фоторепортажи

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

154 этажа: инженеры продемонстрировали, как растет самый высокий жилой небоскреб в мире

Самый популярный вратарь ЧМ-2026 все-таки нашел новое место работы

Дастан Сатпаев получил персональный номер в "Челси"

Без шлема в бетон: смертельное ДТП с участием мотоцикла произошло в ночном Алматы

Август 2026 года принесет засуху в семь регионов Казахстана