В Алматы задержали женщину, подозреваемую в оскорблениях по нацпризнаку

Фото: pxhere
Полиция 17 июля задержала жительницу Алматы, которую подозревают в оскорблениях по национальному признаку, сообщает Zakon.kz.

Журналист Михаил Козачков опубликовал видео из соцсетей, на котором женщина высказывается на национальную тему. 

Эти кадры прокомментировали Zakon.kz в Департаменте полиции Алматы. 

"Департамент полиции сообщает о задержании жительницы Алматы, которая выражалась нецензурно, а также в речи использованы оскорбления по национальному признаку. По данному факту проводится досудебное расследование", – рассказали в ведомстве.

Кроме того сообщается, что следствием изучаются действия других фигурантов, которым будет дана соответствующая правовая оценка.

"Департамент полиции призывает граждан сохранять спокойствие, не поддаваться на провокации и воздержаться от незаконных действий", – заключили в ведомстве.

Ранее сообщалось о другом инциденте. Мужчину, который оскорблял глухонемого таксиста, задержали в Астане.  

Алматы
2024 год
Полиция

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Думают, что ее можно обмануть: прокурор, добившаяся трех пожизненных приговоров

Дождь, снег и гололед: синоптики рассказали о погоде на 7 декабря

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Мороз до -22 в Астане, снегопад в Алматы и Шымкенте: прогноз погоды на 7, 8 и 9 декабря

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией