Ошибка врачей: пожилая пара из Карагандинской области не согласна с суммой компенсации

Фото: Zakon.kz
Пенсионеры из города Шахтинска Карагандинской области категорически не согласны с суммой компенсации за ошибку врачей. Они обратились за помощью к мажилисменам, сообщает Zakon.kz.

Проживший 12 лет с оставленным во время операции хирургическим зажимом в желудке Бектур Токмаганбетов рассчитывал на полноценную денежную компенсацию. По данным PatriotNEWS, в областном управлении здравоохранения беспомощно развели руками: прошло слишком много времени и не известно, кого наказывать.

Со слов чиновников от медицины, сейчас уже невозможно узнать, кто был его хирургом и ассистентом в момент операции. Кроме того, не были проведены ни служебное расследование, ни уголовное дело.

В суде аксакал требовал от облздрава по 3 млн тенге за каждый год болезненных мучений. Но суд оценил ношение в себе металлического предмета в 160 тыс. тенге за каждый год.

"Врачебная ошибка отняла у моего мужа 12 лет здоровой жизни. Как вы думаете, уважаемые депутаты, это справедливая сумма? Мы покупали дорогие лекарства, проходили многочисленные обследования. Уважаемые депутаты Мажилиса, просим поднять нашу проблему на уровне правительства", – попросила супруга Бектура Токмаганбетова в своем видеообращении к депутатам Мажилиса Парламента.

Рабочего насмерть придавило автопогрузчиком в Акмолинской области: начато расследование.

Карагандинская область
2024 год
Пенсионный возраст
Вред здоровью
Врачи
Пожилые люди
Медицина
Мажилис Парламента РК

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Опубликовано штормовое предупреждение на 11 мая

Дочь одного из богатейших людей планеты вышла в свет в наряде стоимостью с бюджет страны

В одну из стран Европы массово отменяют авиарейсы из-за угрозы для 20 млн человек

"Это праздник со слезами на глазах, а не повод для веселья в ходе массовых шествий" – эксперт

Сколько денег нужно положить в банк, чтобы жить на проценты и никогда не работать