В Актюбинской области убили школьника

Фото: пресс-служба акимата Алматы
В начале учебного года во время драки погиб ученик 9 класса из Актюбинской области. Трагедия произошла 2 сентября 2024 года в Темирском районе в селе Кенесту, сообщает Zakon.kz.

В пресс-службе регионального Департамента полиции уточнили, что районным отделом полиции возбуждено уголовное дело по факту смерти несовершеннолетнего.

Также, как отмечено в публикации издания "Диапазон", все участники конфликта установлены и доставлены в полицию.

Двое подозреваемых задержаны, проводятся следственные действия.

В дополнении сказано, что все произошло вне уроков в ночное время.

Глава Управления образования области Жайык Султан заявил, что по этому факту идет следствие. Семьи детей благополучные, на учете не состояли.

Кроме того, 3 сентября рабочая группа Управления образования побывала в селе, в школе принимают меры по усилению дисциплины среди детей и их безопасности, профилактике буллинга. Также решаются вопросы организации свободного времени школьников.

Ранее стало известно, что в Тупкараганском районе Мангистауской области произошло дорожно-транспортное происшествие с возгоранием автомобиля, в результате которого один ребенок погиб.

Актюбинская область
2024 год
Преступления против несовершеннолетних
Убийство

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Сильная жара до +39°C, град и дождь: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Август 2026 года принесет засуху в семь регионов Казахстана

Не стучите по арбузу: продавцы и агрономы рассказали, как выбрать самую сладкую ягоду

МВД обратилось к водителям после слухов о новых правилах медосмотра