Житель Астаны справил нужду с моста и получил 30 суток ареста

Фото: pixabay
Жителя Астаны признали виновным в мелком хулиганстве за то, что он сходил в туалет, находясь на одном из мостов столицы, сообщает Zakon.kz.

Дело рассматривали в городском специализированном межрайонном суде по административным правонарушениям. Уточняется, что житель столицы совершил мелкое хулиганство повторно. В этом году он уже подвергался взысканию за подобные действия.

"Находясь в общественном месте, гражданин справил малую нужду с моста, тем самым нарушив общественный порядок повторно в течение года после наложения административного взыскания", – отметили в пресс-службе суда.

В ходе заседания правонарушитель полностью признал свою вину, но это не спасло его от наказания. Согласно ч. 2 статьи 434 КоАП РК астанчанина отправили под арест на 30 суток.

Постановление не вступило в законную силу.

Ранее жителя Астаны арестовали на пять суток за попрошайничество у водителей. Будучи пьяным, он приставал к людям с просьбами дать ему денег.

Астана
2024 год
Приговоры

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Морозы до -15°С и сильные метели накроют Казахстан

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

"Другой мир": ученые обнаружили "портал" в неизученной подземной пещере

Новый триумф Димаша: радостную новость объявила команда Кудайбергена