Полицейские нашли пропавший в Костанайской области табун лошадей

Фото: polisia.kz
В Костанайской области пропали лошади на сумму шесть миллионов тенге. Полиция начала поиски после обращения владельца, и через сутки нашла животных, сообщает Zakon.kz.

По информации пресс-службы МВД РК, все началось с обращения жителя Костаная Шортанбая Жетписбаева, который сообщил о пропаже животных с пастбища.

"Лошади исчезли 10 дней назад. Попробовав найти животных самостоятельно, мужчина не добился результата и обратился в полицию. Уже на следующий день полицейские из Аркалыка начали поиски. Через сутки лошади были найдены на расстоянии 40 км от села Уштобе", – уточняется в сообщении.

Отмечается, что владельцу животных удалось вернуть свое имущество благодаря оперативной работе правоохранителей. 

Ранее сообщалось, что 40 похищенных лошадей нашли в грузовике полицейские Караганды.

Костанайская область
МВД РК
2024 год
Лошади
Полиция

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Сильная жара до +39°C, град и дождь: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Август 2026 года принесет засуху в семь регионов Казахстана

МВД обратилось к водителям после слухов о новых правилах медосмотра

Не стучите по арбузу: продавцы и агрономы рассказали, как выбрать самую сладкую ягоду