Пьяный водитель погрузчика спровоцировал серьезное ДТП в Семее: три человека пострадали

Фото: ДП Абайской области
В Семее на пересечении улиц Каржабайулы и Уалиханова вечером 8 декабря произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадали три человека, сообщает Zakon.kz.

По информации полиции, водитель погрузчика, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил разворот, не убедившись в его безопасности. Это привело к столкновению с автомобилем LADA Priora, который от удара выехал на встречную полосу и столкнулся с Lexus, выезжавшим с улицы Дулатова.

В результате аварии водитель и два пассажира автомобиля LADA Priora получили травмы средней степени тяжести. Пострадавшие были доставлены в больницу для оказания медицинской помощи.

Против водителя погрузчика возбуждено досудебное расследование по факту нарушения правил дорожного движения, повлекшего причинение вреда здоровью.

Правоохранители напоминают о недопустимости управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, что создает угрозу для всех участников дорожного движения.

Ранее сообщалось о другом происшествии. Алматинец погиб под колесами собственного автомобиля, пока в салоне спал ребенок. 

2024 год
Семей
Полиция
ДТП
Область Абай

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Заморозки до -7°С, снег и метели: штормовое предупреждение объявили в Казахстане

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

Ночные морозы ожидаются в Алматы: погода на неделю

Рыбакина с трудом переиграла 128-ю ракетку на пути к 1/2 финала WTA 500

Курс доллара снова вырос на торгах 23 октября