Пенсионерка погибла при пожаре в Атырау

Фото: Zakon.kz
В Атырау горел жилой дом, в результате из-за отравления угарным газом погибла пожилая женщина, сообщает Zakon.kz.

"Мой город" пишет, что сообщение о задымлении в жилом доме поступило в экстренные службы Атырау 5 марта в 7:32. Прибыв на место, пожарные выяснили, что горит квартира на первом этаже двухэтажного дома.

"Дверь была заперта, поэтому спасателям пришлось входить в квартиру через окно. В гостиной они нашли 72-летнюю хозяйку квартиры. Ее вынесли на свежий воздух и передали медикам. Но, к сожалению, спасти пенсионерку не удалось. Она отравилась угарным газом", – отметило издание.

Во время тушения огня огнеборцы спасли котенка, которого вынесли в безопасное место. В ликвидации пожара участвовали шесть спасателей и две единицы техники. Огонь полностью потушили за 26 минут.

Ранее сообщалось о другом происшествии. Крупный пожар полыхнул на одном из зерновых складов в Семее. 

Спасатели
Пожар
Атырау
Смертность
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Ученые прогнозируют "шестое" массовое вымирание на Земле

Казахстан признан единственной в Центральной и Восточной Азии страной, свободной от ящура

Бибисара Асаубаева проиграла в финале турнира в Норвегии, но осталась первой

Каспийское море пополнили водой: названы впечатляющие цифры

На Землю надвигается сильная и продолжительная магнитная буря: ученые назвали сроки