Полицейские спасли людей из горящего дома в Павлодаре

Фото: ДП Павлодара
В Экибастузе сотрудники полиции спасли из огня взрослых и детей до приезда пожарных, сообщает Zakon.kz.

В пресс-службе Департамента полиции Павлодара рассказали, что в дежурную часть отдела полиции ГРЭС-2 поселка Солнечный поступило сообщение о том, что горит кладовое помещение для бытового мусора, расположенное в третьем подъезде дома по проспекту Конституции.

Вызвав пожарных, полицейские Ербулат Сыздыков, Нариман Жетписбаев и Жәдігер Рахатұлы поспешили к дому, где увидели густой дым в подъезде и людей, которые не могли самостоятельно выбраться из него.

"Густой дым валил из окон и дверей и заполнил весь подъезд. Не дожидаясь пожарного расчета, стражи порядка начали самостоятельно эвакуировать людей. В это время подъехали пожарные и скорая медицинская помощь. Никто из жильцов не пострадал". ДП Павлодара

Ербулат Сыздыков рассказал, как с коллегами вынесли двоих детей и помогли выйти троим жильцам. После чего еще несколько раз осмотрели все квартиры, убедившись в том, что никого в доме не осталось.

Также утром 15 марта 2025 года в Алматы загорелась квартира, расположенная на седьмом этаже девятиэтажки в Алмалинском районе.

Пожары
Павлодар
Полиция
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Бибисара Асаубаева – новый лидер обновленного рейтинга FIDE, а где расположился Жавохир Синдаров

Идеальные породы собак для пожилых людей

На Землю надвигается сильная и продолжительная магнитная буря: ученые назвали сроки