Полицейский подстрелил друга в служебном авто

Фото: Zakon.kz
В Актобе сотрудник полиции случайно выстрелил в знакомого в служебной машине, сообщает Zakon.kz.

Согласно появившейся в соцсетях информации, инцидент произошел 25 марта. Около 00:30 младший сержант полиции, находясь в автомобиле ВАЗ 2115, неожиданно выстрелил из табельного оружия в сидящего рядом друга, который просто пришел поздороваться. Пострадавшего госпитализировали с ранением обеих ног.

В Департаменте полиции (ДП) Актюбинской области прокомментировали инцидент.

"По предварительным данным, сотрудник полиции, не соблюдая меры безопасности, произвел один непроизвольный выстрел из табельного оружия, в результате чего травму получил его знакомый. Пострадавший госпитализирован в медицинское учреждение", – сообщили в ДП.

По данному факту начато досудебное расследование по ст. 371 УК РК "Халатность".


"Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Сотрудник отстранен от выполнения служебных обязанностей. Ход расследования находится на контроле ДП", – резюмировали в ведомстве.

А в Алматинской области врачам пришлось спасать жизнь жителю Каскелена, который во время чистки ружья прострелил себе нижнюю челюсть. 

Актюбинская область
Огнестрельное оружие
Актобе
Полиция
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В Казахстан идут морозы до -18°C

Заморозки до -7°С, снег и метели: штормовое предупреждение объявили в Казахстане

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

Новое решение по базовой ставке объявил Нацбанк Казахстана

Ночные морозы ожидаются в Алматы: погода на неделю