В Семее полиция ищет живодеров, которые жестоко расправились с собакой

Фото: Zakon.kz
В Семее ищут живодеров, которые жестоко расправились с собакой. Ее повесили на цепь на дереве и наблюдали, пока та мучительно умирала, сообщает Zakon.kz.

По информации КТК, труп животного обнаружили прохожие. Над собакой издевались в зарослях на улице с промышленными базами недалеко от жилого квартала. Пес был привязан к дереву. Жители сожалеют, что нашли животное слишком поздно – шансов высвободиться без посторонней помощи у него не было. Собака, судя по всему, пыталась как-то спастись, но лишь ободрала кору дерева.

На место прибыли сотрудники районного отдела полиции. В данное время идут допросы свидетелей, разыскиваются очевидцы. Оперативники изучают и записи с камер видеонаблюдения по соседству. 

"Данный факт зарегистрирован в Затонском отделе полиции по статье 316 части 2 Уголовного кодекса Республики Казахстан "Жестокое обращение с животным, повлекшее его гибель". Проводятся мероприятия по установлению лиц, причастных к данному правонарушению". Начальник Управления дознания ДП Абайской области Талгат Еликов

Ранее психиатр рассказала, что приводит к садистским наклонностям и нужно ли показать ребенка специалисту.

Область Абай
Семей
Жестокое обращение с животными
Собаки
Полиция
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Казахстанцам направлено срочное сообщение из-за эскалации на Ближнем Востоке

Американского фигуриста Илью Малинина наградили из-за жеста в отношении Михаила Шайдорова

10 диких кошек, в существование которых трудно поверить

Появились подробности задержания директора Алматинского филиала АО "Қазтеміртранс"

Мощные морозы до -25°С и сильные осадки вернутся в Казахстан – прогноз на праздничные выходные