Автомобиль вспыхнул во дворе жилой многоэтажки в Петропавловске

Фото: пресс-служба МЧС РК
Во дворе одного из многоквартирных жилых домов города Петропавловска, расположенных по улице Ш. Уалиханова, произошло короткое замыкание электропроводки легкового автомобиля с последующим возгоранием его моторного отсека, сообщает Zakon.kz.

Как рассказали в пресс-службе МЧС РК, учитывая то, что транспорт был оснащен газобаллонным оборудованием и в любой момент мог произойти взрыв, опытные огнеборцы справились с вызовом за 12 минут, начиная от момента поступления сообщения о возгорании до полной его ликвидации.

"При тушении возгорания профессионалы своего дела использовали воздушно-механическую пену, что позволило быстро сбить пламя и не допустить его распространения на салон авто", – говорится в сообщении.

Во время пожара никто не пострадал.

Ранее сообщалось, что в Костанае потушили крупный пожар возле заброшенного комбината.

Северо-Казахстанская область
МЧС РК
Спасатели
Пожары
Петропавловск
2025 год
Пожарные

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Сильная жара до +39°C, град и дождь: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

Не стучите по арбузу: продавцы и агрономы рассказали, как выбрать самую сладкую ягоду

МВД обратилось к водителям после слухов о новых правилах медосмотра

Долгожданные приятные перемены придут в жизнь трех знаков зодиака