Стояла на краю окна: четырехлетнюю девочку спасли в Павлодаре от падения с высоты

Фото: unsplash
Большую трагедию удалось предотвратить в Павлодаре благодаря неравнодушным горожанам и сотрудникам ДЧС. Спасателей вызвали прохожие, которые увидели в открытом окне четвертого этажа маленькую девочку, сообщает Zakon.kz.

Инцидент случился в пятиэтажке по улице Толстого. Малышка стояла на краю подоконника и в любой момент могла упасть вниз.

"На место происшествия незамедлительно выехали специалисты. Один из спасателей разговаривал с девочкой через дверь, отвлекая ее от окна, в то время как другие с помощью альпинистского снаряжения поднялись на крышу и проникли в квартиру", – рассказали в МЧС РК.

Девочка находилась в квартире одна.

Ранее сообщалось, что за последние пять лет в Павлодарской области произошло 48 падений детей из окон, 11 – погибли. Последний случай был недавно, когда двухлетний ребенок выпал из окна третьего этажа и скончался.

МЧС РК
Павлодар
Смертность
2025 год
Дети

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

22 подростка госпитализированы на юге Казахстана после тренировочных сборов

На юге Казахстана впервые за 40 лет запущенные каналы приводят в порядок

В Голливуде опять "разнесли" Тимура Бекмамбетова