Квартиру и 33 млн пришлось отдать жителям Актау в счет долгов по алиментам

Фото: freepik
В прокуратуре Актау рассказали о работе, которую проводят для взыскания долгов по алиментам, сообщает Zakon.kz.

По информации пресс-службы надзорного ведомства в Мангистауской области, из-за долгов перед собственными детьми один из жителей города лишился квартиры.

"По результатам анализа исполнительных документов по взысканию алиментов в уполномоченный орган внесено представление, по итогам рассмотрения которого была взыскана сумма в размере 33 млн тенге, а также квартира", – рассказали в прокуратуре.

Кроме того, в отношении 26 человек, уклоняющихся от уплаты алиментов, применили меры административной ответственности – штрафы и административные аресты.

Также в отношении пяти должников специализированный межрайонный суд по делам несовершеннолетних Мангистауской области вынес обвинительные приговоры.

Ранее сообщалось, что казахстанец сменил личность, чтобы жить на две страны и не платить алименты. Мужчина, находясь на территории Российской Федерации, сменил фамилию и отчество, после чего получил гражданство и паспорт РФ, но его вычислили полицейские.

Актау
Мангистауская область
Долги
Алименты
Семья
2025 год
Дети

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Нацбанк Казахстана выступил с важным заявлением по курсу тенге

Символ Огненной Лошади: что ждать от 2026 года и кому повезет

Жителям Алматы обещают долгожданный снег

"Кроме первого и последнего": какой этаж лучше выбрать при покупке квартиры – советы риелтора

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель