В Костанайской области полицейские пресекли хищение дизельного топлива

Фото: Zakon.kz
Житель Рудного сливал солярку с техники и передавал ее третьим лицам. Полицейские изъяли у подозреваемого значительное количество дизельного топлива, хранившегося в канистрах и емкостях. Также обнаружены насос и другое оборудование для перекачки топлива, сообщает Zakon.kz.

Сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью установили, что один из работников, обслуживающий промышленные объекты города на специализированной технике, сливал остатки топлива.

Фото: Polisia.kz.

"Факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований. Возбуждено уголовное дело по статье о краже. Полицейские устанавливают всех причастных к противоправной схеме. Правоохранители напоминают: за хищение и злоупотребление должностными обязанностями предусмотрена ответственность. В регионе ведется работа по выявлению и предупреждению подобных преступлений", – сообщили в ДП Костанайской области.

Ранее сообщалось, что в Казахстане пресекли 534 попытки незаконного вывоза бензина марки Аи-92.

МВД РК
Костанайская область
Рудный
Дизельное топливо
Полиция
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Зарплата в 131,5 млн тенге руководителя ТОО в Алматы заинтересовала Минфин

На обратной стороне Луны нашли материал будущего, которого нет в природе

"Никто никого не бил": появились новые детали о конфликте Сапиева и его заместителя

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Мороз до -35°С, потепление до -2°С: Казахстан накроет снегопад и резкие перепады температур