Арестован казахстанец, которого подозревают в гибели 10 человек

Фото: Zakon.kz
Арестован водитель микроавтобуса, которого подозревают в гибели 10 человек в Мангистауской области, сообщает Zakon.kz.

ДТП произошло в середине сентября в 90 км от поселка Сенек, передает Astana TV. Предварительно мужчина не справился с управлением, и машина улетела в кювет. Тогда на месте погибли 8 человек. Двое скончались по дороге в больницу, еще двое пострадали.

Сам водитель получил серьезные травмы. И вот после перенесенной операции его взяли под арест.

"Полиция ведет расследование по статье нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц", – говорится в репортаже.

Подозреваемому может грозить до 10 лет лишения свободы.

Со слов пресс-секретаря ДП Мангистауской области Айгерим Ибатуллаевой, по решению суда виновный водитель помещен в следственный изолятор на два месяца. Расследование продолжается.

6 октября за приставания к школьнице в Туркестанской области осужден многодетный учитель.

Мангистауская область
ДТП
Аресты
Полиция
Соболезнования
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды