Минтранспорта будет расследовать инцидент с самолетом Qazaq Air

Фото: Zakon.kz
Министерство транспорта РК будет расследовать инцидент, произошедший на рейсе Костанай – Астана авиакомпании Qazaq Air, сообщает Zakon.kz.

В соответствии с Правилами представления данных и расследования авиационных происшествий и инцидентов в сфере гражданской и экспериментальной авиации будет создана комиссия, сообщили в министерстве.

Расследование будет проводиться Департаментом по расследованию происшествий и инцидентов на транспорте Министерства транспорта Республики Казахстан.

Инцидент произошел 11 октября 2025 года. После него пассажиров высадили из самолета, который так и не взлетел. Рейс в Астану был перенесен на неопределенный срок. Поскольку билетов на другие борты до столицы Казахстана не оказалось, туристам, следовавшим транзитом во Вьетнам и Китай, пришлось покупать новые билеты через Алматы. По словам очевидца, из-за этого российские туристы, которых на борту было около половины, потеряли деньги и два дня отдыха.

Министерство транспорта РК
Авиарейсы
Qazaq Air
Аэропорты
Костанай
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Соболенко прокомментировала противостояние с Рыбакиной за первую строчку WTA

WTA прокомментировала игру Рыбакиной против Стародубцевой в 1/16 финала US Open

Арина Соболенко дерзко ворвалась в четвертьфинал US Open 2026

Названы знаки зодиака, которые станут хозяевами удачи совсем скоро

Опубликовано штормовое предупреждение на 7 сентября