Свадебный кортеж наказали в Туркестанской области за нарушения ПДД

Фото: Polisia.kz.
Полицейские смогли установить факты грубого нарушения правил дорожного движения водителями нескольких автомобилей свадебного кортежа благодаря мониторингу интернет-ресурсов, сообщает Zakon.kz.

Как оказалось, житель Сайрамского района решил с размахом отметить свадебное торжество и для праздничного кортежа нанял 10 автомобилей. Во время движения водители стали грубо нарушать правила дорожного движения, создавать помехи и аварийную ситуацию для других участников дорожного движения.

"В настоящее время все водители установлены и привлечены к ответственности, а автомобили водворены на специализированную стоянку. Также проведена профилактическая беседа с организатором мероприятия. Полиция призывает всех соблюдать правила дорожного движения, а также предупреждает об ответственности за их нарушение", – сказал замначальника ДП Туркестанской области Багланбек Айтпаев.

Ранее в Шымкенте сотрудники Департамента полиции и спецподразделения МВД РК "Арлан" провели операцию, в ходе которой провели задержания, в том числе иностранцев.

МВД РК
Казахстан
Туркестанская область
Свадьбы
Полиция
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

22 подростка госпитализированы на юге Казахстана после тренировочных сборов

На юге Казахстана впервые за 40 лет запущенные каналы приводят в порядок

В Голливуде опять "разнесли" Тимура Бекмамбетова