Отвлекся на телефон: водитель автобуса сбил девушку на переходе в Алматы

Фото: Zakon.kz
Утром 9 декабря 2025 года водитель автобуса, следуя по проспекту Толе би в Алматы, совершил наезд на девушку, переходившую дорогу по обозначенному пешеходному переходу, сообщает Zakon.kz.

Известно, что пострадавшая 2007 года рождения была госпитализирована.

В пресс-службе Департамента полиции (ДП) заявили, что по факту дорожно-транспортного происшествия (ДТП) Управление дознания города возбудило уголовное дело.

Водитель автобуса взят под стражу и водворен в изолятор временного содержания.

После этого инцидента глава Управления административной полиции ДП Алматы Серик Шумаев обратился к водителям общественного транспорта.

"Недопустимо, когда водитель отвлекается на сотовый телефон, особенно если ему доверена пассажирская перевозка. Каждый водитель должен быть максимально сосредоточен на дороге, ведь за его вниманием стоят жизни людей. Еще раз обращаюсь ко всем водителям общественного транспорта и частных автомобилей с призывом быть внимательными, соблюдать правила дорожного движения и не подвергать опасности жизни пешеходов".Серик Шумаев

9 декабря в Атырау водитель автобуса насмерть сбил шестилетнего ребенка. Его сразу же задержали.

ДП Алматы
Алматы
ДТП
Общественный транспорт
Вред здоровью
Мобильные телефоны
Водители
Полиция
2025 год
ПДД

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Штормовое предупреждение на 12 марта: снег, гололед и метели накроют Казахстан

FIFA вынесла решение по поводу участия сборной Ирана в ЧМ-2026 по футболу

В КНБ отреагировали на фото с "задержанием сотрудника ДЭР"

МВД срочно обращается к родителям Казахстана из-за угрозы для подростков

У МВД появилась новая функция