В Караганде полицейские изъяли 170 электронных сигарет

Фото: Zakon.kz
Во время операции "Правопорядок" полицейские пресекли незаконный оборот электронных сигарет и изъяли крупную партию контрафактной продукции, сообщает Zakon.kz.

12 декабря 2025 года сотрудники полка патрульной полиции совместно с управлением по борьбе с организованной преступностью остановили на улице Назарбаева автомобиль Hyundai. В ходе осмотра транспортного средства в салоне обнаружили и изъяли крупную партию запрещенной продукции – 170 электронных сигарет.

"По данному факту возбуждено уголовное дело. Сейчас правоохранители проводят комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств и выявление лиц, причастных к противоправной деятельности", – сообщили в пресс-службе ДП Карагандинской области.

Департамент полиции напоминает, что ввоз, производство, хранение и реализация некурительных табачных изделий, электронных систем потребления, а также ароматизаторов и жидкостей для них запрещены законодательством Казахстана и влекут ответственность, предусмотренную законом.

Ранее сообщалось, что несовершеннолетнего, убившего другого школьника из-за электронной сигареты, приговорили к тюремному сроку в Таразе.

МВД РК
Казахстан
Карагандинская область
Полиция
Электронные сигареты
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Обещал – сделал: Димаш Кудайберген вручил Михаилу Шайдорову роскошный внедорожник

Посольство в ОАЭ попросило казахстанцев помогать соотечественникам

Самая богатая спортсменка Олимпиады-2026 осталась в Италии

Ученые подробно описали, как современные люди скрещивались с неандертальцами

Фуры из Узбекистана и Кыргызстана уходят первыми, а казахстанские сутками стоят в очереди на границе с Россией