Мощный взрыв в новогоднюю ночь в Кентау: скончался второй пострадавший

Фото: akorda.kz
В городе Кентау скончался второй пострадавший в результате взрыва, произошедшего в кафе. Информацию о его смерти распространили пользователи социальных сетей, позже ее подтвердили в местном акимате, сообщает Zakon.kz.

Об этом 11 января пишет Оtyrar.kz.

По данным властей, молодой человек получил ожоги, охватившие около 90% поверхности тела. Он умер накануне, несмотря на усилия врачей.

Взрыв газовоздушной смеси и последующий пожар произошли 1 января в заведении общественного питания, расположенном на первом этаже многоквартирного жилого дома. В результате происшествия 18-летняя студентка погибла на месте, еще четверо человек получили травмы различной степени тяжести. Двое пострадавших были доставлены в реанимацию.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело. Обстоятельства инцидента устанавливаются, расследование продолжается.

2026 год
Больницы
Кентау
Вред здоровью
Взрывы
Пожары
Врачи
Медицина
Медики

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Всему приходит конец": Игорь Крутой поставил точку в проектах с Димашем Кудайбергеном

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

Женщина заработала более 450 млн тенге на книгах, созданных нейросетью

Астрологи назвали три знака зодиака, у которых скоро закончится тяжелый период

"Рада, что продолжила играть в свою игру": Рыбакина высказалась после выхода в полуфинал турнира в Нинбо