В Карагандинской области из снежного заноса спасли 12 человек

Фото: freepik
В Осакаровском районе Карагандинской области сильный снегопад и плохая видимость стали причиной заноса пяти легковых автомобилей, в которых находились 12 человек, включая троих детей, сообщает Zakon.kz.

Спасатели МЧС, добравшись до места происшествия на вездеходе, эвакуировали всех пострадавших в ближайший населенный пункт. К счастью, медицинская помощь никому не потребовалась.

"МЧС призывает граждан учитывать штормовые предупреждения и по возможности воздерживаться от поездок за пределы населенных пунктов в сложных погодных условиях", – сообщает пресс-служба ведомства.

Ранее сообщалось, что в Костанайской области в пункт обогрева эвакуировали 28 человек, оказавшихся в сломанном автобусе на трассе.

Карагандинская область
2026 год
МЧС РК
Казахстан
Спасатели
Снегопады

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Кто стал победителем Всемирных игр кочевников: поставлена точка

В Таиланде нашли золотое кольцо возрастом 2 000 лет с загадочной надписью

Пьяная казахстанка насмерть сбила беременную женщину и двух детей: суд вынес приговор

Разбил BMW за 40 млн тенге в день покупки – жесткое ДТП произошло в Алматы

Изменились правила валютных операций в РК