Мужчина и женщина исчезли в степи: в Карагандинской области к поиску подключили вертолет

Фото: пресс-служба МЧС РК
17 января в Абайском районе Карагандинской области были развернуты поисково-спасательные мероприятия по розыску 68-летнего мужчины и 40-летней женщины, сообщает Zakon.kz.

В Карагандинской области поисково-спасательная операция завершилась успешно.

По предварительной информации пресс-службы МЧС РК, 16 января в вечернее время они выехали на автомобиле на поиски скота и не вернулись. Связь с ними отсутствовала.

"К поисковым работам были привлечены силы и средства МЧС, Департамента полиции, а также родственники и волонтеры. Для проведения воздушной разведки был задействован вертолет "Казавиаспас", кинологический расчет и беспилотный летательный аппарат МЧС", – рассказали в министерстве.

17 января ближе к вечеру пропавшие были обнаружены поисковой группой и сотрудником полиции в 10 км юго-западнее зимовки Кварц. Спасенных на вертолете МЧС доставили на аэродром города Караганды, где их ожидала бригада ЦМК для дальнейшей доставки в медицинское учреждение.

Ранее сообщалось, что спасатели нашли пропавших по пути из зимовки в Карагандинской области.

МЧС РК
Карагандинская область
Спасатели
Поисковые отряды
2026 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Посольство США призывает казахстанцев отправить свое имя в космос

Генпрокуратура обратилась к казахстанцам с предупреждением

На обратной стороне Луны нашли материал будущего, которого нет в природе

После увольнения бортпроводник переделал служебный документ и бесплатно летал по миру

Зарплата в 131,5 млн тенге руководителя ТОО в Алматы заинтересовала Минфин