Подросток пропал во время рыбалки в Павлодарской области

Фото: пресс-служба МЧС РК
В районе озера Шандаксор были развернуты поисковые мероприятия. По предварительным данным, подросток 2010 года рождения пропал около 16:00 во время рыбной ловли, сообщает Zakon.kz.

К поискам оперативно были привлечены силы УЧС г. Экибастуза, в том числе кинологический расчет, а также сотрудники полиции.

"Благодаря слаженным и профессиональным действиям спасателей несовершеннолетний был оперативно найден. Его жизни и здоровью ничего не угрожает".Пресс-служба МЧС РК

Как выяснилось, подросток рыбачил на льду, потерял ориентир и ушел в противоположную от берега сторону.

Спасатели напоминают о необходимости строгого соблюдения мер безопасности, особенно вблизи водоемов, и призывают родителей не оставлять детей без присмотра.

Ранее, в феврале, в Павлодаре нашли пропавшего подростка, которого отец искал два дня.

2026 год
МЧС РК
Павлодарская область
Спасатели
Экибастуз
Рыболовство
Подростки
Поисковые отряды

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Пенсионерку-аферистку из Астаны восемь лет разыскивала полиция

Заморозки до -7°С, гололед и сильный ветер: штормовое предупреждение объявили в Казахстане

Боеготовность армии и бюджет Минобороны: Токаев поставил новые задачи перед руководством Вооруженных сил

Магнитное поле Земли начнет "раскачиваться": чего ждать в ночь на 20 октября

Заморозки до -7°С, снегопад и метель обрушатся на Казахстан – опубликован прогноз погоды на 20 октября