Пожар в здании акимата в Актобе: стали известны подробности

Фото: пресс-служба МЧС РК
В Актобе пожар разгорелся в здании акимата области. Спасатели МЧС прибыли к месту вызова в течение пять минут. По прибытии первых пожарных подразделений наблюдались три открытых очага горения в разных местах, сообщает Zakon.kz.

По информации пресс-службы министерства, незамедлительно были поданы пожарные стволы, принимались все меры для полной ликвидации возгорания. Обеспечена бесперебойная подача воды.

"Тушение пожара осложнялось интенсивным распространением огня на большой площади, наличием горючих материалов, сильным задымлением, высокой температурой, а также конструктивными особенностями здания", – говорится в сообщении.

К тушению пожара были привлечены более 140 человек личного состава и около 40 единиц техники. Силами МЧС пожар полностью ликвидирован на площади 300 кв. м.

Причина устанавливается.

Ранее сообщалось, что пожар разгорелся в Актобе по проспекту Абулхаир хана в шестиэтажном административном здании.

Актюбинская область
2026 год
МЧС РК
Пожар
Актобе
Пожарные

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Геологи нашли главный "источник богатства" Земли

AY YOLA и Алсу получили совместную награду

Казахстанский город станет молодежной столицей СНГ

После ливней и похолодания до 8 градусов в Алматы ожидается жара до +30: прогноз на неделю

Соболенко рассказала об изменениях в отношениях с Рыбакиной и Швёнтек