Двое рабочих атомного комбината получили кислотные ожоги в Актау: новые детали

Фото: maek.kz
В Мангистауской областной многопрофильной больнице рассказали о состоянии работников МАЭКа, которые получили травмы на производстве, передает Zakon.kz.

По информации издания Lada.kz, пострадавшие поступили в приемный покой Мангистауской областной больницы 23 апреля в 19:48. Оба пациента были оперативно осмотрены дежурным офтальмологом.

"По результатам обследования диагностирован химический ожог роговицы. Состояние пострадавших оценено как стабильное, угрозы для жизни не выявлено. Медицинская помощь была оказана в полном объеме. Пациентам назначено необходимое амбулаторное лечение", – сообщили в облздраве 26 апреля 2026 года.

Ранее сообщалось, что в Актау на предприятии ТОО "МАЭК" произошел несчастный случай на производстве.

При завершении перекачки соляной кислоты произошло разбрызгивание раствора, в результате чего пострадали двое работников.

2026 год
Мангистауская область
Вред здоровью
Актау
Врачи

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Искали 17 лет: из Кыргызстана экстрадировали беглого лидера ОПГ, обокравшего банк в Алматы на 183 млн тенге

Как определить возраст кошки и перевести его в человеческие годы

Сильная жара и дожди одновременно обрушатся на Алматы, а что ждет Астану и Шымкент – прогноз на 24-26 июня

Многодетная казахстанка погибла на глазах у детей

Роналду побил сразу четыре исторических рекорда в матче со сборной Узбекистана