Турист травмировал ногу в горах Алматы: спасти его помогла геолокация

Фото: pexels
В районе Космостанции турист получил травму ноги во время прогулки по горному маршруту. Пострадавший самостоятельно передал спасателям свою геолокацию, по которой смогли его обнаружить, сообщает Zakon.kz.

Как рассказали в пресс-службе Министерства по ЧС Казахстана, незамедлительно выдвинувшийся экипаж Контрольно-спасательного поста "БАУ" обнаружил туриста и сопроводил до Экопоста.

После оценки состояния мужчине медицинская помощь не потребовалась.

Фото: МЧС РК

МЧС напоминает: перед выходом в горы заранее планируйте маршрут, рассчитывайте свои силы и обязательно сообщайте близким о месте и времени похода.

Ранее стало известно, что туристический автобус сорвался с горы в Кольсае. Путешественникам чудом удалось избежать трагедии.

2026 год
МЧС РК
Спасатели
Алматы
Туризм
Горы
Туристические объекты

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Пенсионерку-аферистку из Астаны восемь лет разыскивала полиция

Заморозки до -7°С, гололед и сильный ветер: штормовое предупреждение объявили в Казахстане

Дожди со снегом и снегопад накроют сразу шесть регионов Казахстана: опубликован дорожный прогноз на 20 октября

Удача резко повернется к ним лицом: три знака зодиака ждут хорошие перемены

Появились первые фото с мирового тура Димаша Кудайбергена: где он выступил и как отреагировали фанаты