Казахстанца лишили прав на 7 лет после пьяной погони с полицией

Фото: polisia.kz
Полицейские заметили автомобиль Toyota Carina, который нарушил правила дорожного движения (ПДД) и попытался скрыться. Однако водителя задержали, сообщает Zakon.kz.

Как рассказали 7 августа 2026 года в Департаменте полиции (ДП) Жамбылской области, 33-летний водитель был в состоянии алкогольного опьянения. Это подтвердили результаты медицинского освидетельствования.

"По словам нарушителя, после ссоры с супругой он был зол, поэтому решил не останавливаться и попытался скрыться через переулки города. В отношении водителя составлены административные материалы за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, а также за невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке", – добавили в ДП Жамбылской области.

По решению суда водителя лишили прав на 7 лет и отправили под арест на 15 суток. Всего с начала года в Жамбылской области за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения задержаны 923 водителя.

Казахстанцам ранее рассказали, как легко восстановить водительское удостоверение после лишения права управления транспортным средством. Вся процедура занимает несколько минут.

Жамбылская область
2026 год
Водительские права
Водители
Полиция
ДТП

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Конфисковали Гелендваген, Dodge RAM, Hyundai и четыре квартиры: в Казахстане осудили ростовщика-миллиардера

Уснувший таксист заехал под фуру перед торговым центром в Алматы

Казахстанец, спасший пенсионерку от мошенников, сам оказался в полиции

Кормят раз в неделю, но мясным тортом: символу Алматинского зоопарка исполнилось 40 лет

Казахстанским водителям сделали важное предупреждение перед выходными