Проходила свидетелем по делу: смерть врача после допроса расследуют в Казахстане

Фото: unsplash
В Есильском районе Акмолинской области произошла трагедия: 38-летняя женщина, работавшая терапевтом в местной районной больнице, покончила с собой после визита на допрос в Департамент экономических расследований, сообщает Zakon.kz.

Как пишет 10 октября 2026 года Instagram-паблик Nayza Kokshe, погибшая врач только вернулась из отпуска, который проводила в Алматы.

По их данным, накануне несчастья женщину вызвали в Кокшетау на допрос в Департамент экономических расследований (ДЭР).

"Сегодня убитая горем мама и сестра задаются вопросом: почему умерла Катя? Известно лишь, что перед несчастьем врача вызывали на допрос в Кокшетау, в Департамент экономических расследований. Как стало известно, она проходила свидетелем по уголовному делу. Свидетелем, а не подозреваемой. Что произошло в ДЭР? У врача изъяли телефон", – говорится в сообщении.

В публикации также отмечается, что домой молодая женщина вернулась в крайне подавленном состоянии, успела позвонить сестре с домашнего телефона матери и ушла к себе.

На следующее утро терапевт не вышла на работу, а вечером сестра обнаружила ее мертвой. На месте трагедии погибшая оставила короткую предсмертную записку маме со словами: "Буду скучать".

В правоохранительных органах подтвердили факт гибели медработника и начавшееся расследование.

"По данному факту возбуждено уголовное дело. Предварительно установлено, что 38-летняя жительница Есильского района совершила суицид. Досудебное расследование продолжается, устанавливаются причины и обстоятельства инцидента. Иная информация в соответствии со ст. 201 УПК РК разглашению не подлежит", – рассказали в пресс-службе Департамента полиции Акмолинской области корреспонденту Zakon.kz.

17 августа сообщалось о трагедии в Жамбылской области, где при странных обстоятельствах нашли мертвой молодую маму восьмимесячного ребенка.

2026 год
Акмолинская область
Самоубийство
Врачи
Смертность
Полиция
Медики

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Дастан Сатпаев одержал первую и разгромную победу в составе "Бернли"

Главный тренер "Бернли" огласил решение по Сатпаеву после первой победы в сезоне

Мужчина заработал 58 млн тенге за лето, просто вытаскивая рыбу из реки

Мощные удары изуродовали часть полного людей самолета на высоте 5200 метров

Криштиану Роналду отстранен от игр сборной Португалии по футболу