В Астане создадут единый медицинский информационный Call-центр

Фото: zakon.kz
Об этом на открытии поликлиники №10 рассказал исполняющий обязанности главного врача нового комплекса Асхат Бралов.
«В рамках Smart-медицины на базе поликлиники №10 мы планируем открыть здесь информационно-медицинский центр, который будет обслуживать население в плане как Call-центра», - сообщил журналистам А.Бралов, передает корреспондент BNews.kz.

«То есть где пациенты могут получить информацию как получить обследование, получить предварительную консультацию, онлайн или же в письменном виде, также как можно провести скрининг исследование, какие то особенности, какие то жалобы пациентов - все это будет здесь обрабатываться и предоставляться в управление здравоохранения», - сказал он

«Система сейчас проходит обработку, программисты пишут программу и в принципе на следующий год первый этап уже планируется запустить в нашем здании», - добавил и.о. главного врача.

Также, по словам А.Бралова, новая поликлиника станет площадкой для внедрения новых технологий, в частности в профилактике всевозможных заболеваний.
 
Валерия БОНДАРЕВА

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Полиция Казахстана объявила рейды по домам и квартирам: названа причина и результаты

Мокрый снег и ночные заморозки до -6°С обрушатся на Алматы, а что ждет Астану и Шымкент – прогноз на три дня

Обрушение крыши и четверо пострадавших в Алматы: сгоревший дом оказался незаконным хостелом

Вселенная приготовила награду для четырех знаков зодиака

Елена Рыбакина отправится на турнир в Токио