Лента новостей
0

В Астане открыли новый амбулаторно-поликлинический комплекс №10

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.12.2013 20:33 Фото: zakon.kz
В открытии нового медицинского учреждения участвовал аким Астаны Имангали Тасмагамбетов.
Накануне Дня независимости в Астане в рамках государственной программы «100 школ - 100 больниц» открыли новый амбулаторно-поликлинический комплекс №10, передает корреспондент BNews.kz
«В преддверии Дня независимости очень большое хорошее событие в городе. Открывается светлая поликлиника. Я должен сказать, что эта поликлиника по своей оснащенности по своим параметрам является одной из лучших в республике, не только в Астане. Данная поликлиника построена по Президентской программе «100 школ - 100 больниц», - отметил на открытии нового медицинского учреждения аким Астаны Имангали Тасмагамбетов.

«Поликлиника окажет большую помощь в обслуживании населения, потому что этот район динамично развивающийся, здесь несколько поликлиник, работающие уже четвертая, пятая поликлиника, которая работала с перегрузкой в полтора, почти в два раза», - подчеркнул он.

Поликлиника №10 - это современное медицинское учреждение, в котором будут работать врачи более 22 специальностей. Комплекс расположен в 5-этажном здании из трех блоков общей площадью 20 661,8 кв. м и оснащен передовым лечебно-диагностическим оборудованием.

«Население здесь быстро растет. Данная поликлиника будет обслуживать 65 тысяч человек», - добавил аким Астаны.
 
Валерия БОНДАРЕВА
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: