Вокруг тренажеров ценой в миллиард тенге для военных летчиков в Актобе разгорается скандал

Zakon.kz
Сотрудники военной прокуратуры  выявили, что тренажеры неисправные.
В конце прошлого года фирма «Алматыэнергосервис» доставила в Военный институт Сил воздушной обороны  три тренажера для овладения практическими навыками полёта, сообщает телеканал 24.kz.

Общая стоимость договора на поставку оборудования составила более миллиарда тенге. Но сотрудники военной прокуратуры совместно со специалистами ВИСВО выявили, что тренажеры неисправные. На сегодня соглашение сторон расторгнуто. Учебное заведение подало в суд на поставщика. Устанавливается размер материального ущерба, причинённого государству. Как заявили в учебном заведении, на новых тренажёрах курсанты попрактиковаться не успели.  

Дмитрий Тараканов, заместитель начальника ВИСВО по вооружению:
 - На сегодняшний день ни один из тренажёров не принят, из-за имеющихся замечаний, которые отражены у нас  в актах недостатков, которые были предоставлены заказчику, а также представителям ТОО «Алматыэнергосервис». Тренажёры - сложная комплексная система, которая требует времени, чтобы всё это устранить.
Астана
Алматы
Актау
Актобе
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Опубликовано штормовое предупреждение на 24 августа

Игорь Крутой воссоединился с 62-летней женой в Казани

Пропавших туристов нашли на Бухтарминском водохранилище

ДТП в Алматы: водитель мопеда скончался под колесами автомобиля коммунальной службы

72-летний Игорь Крутой показал новые кадры с женой из Казани