В Казахстане будет образован Департамент туризма Министерства по инвестициям и развитию РК

Zakon.kz
Комитет индустрии туризма Министерства индустрии и новых технологий РК будет упразднен.
В целях модернизации и повышения эффективности системы государственного управления, оптимизации государственного аппарата Комитет индустрии туризма Министерства индустрии и новых технологий РК будет упразднен и станет Департаментом туризма Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан, сообщает пресс-служба Комитета.

Соответствующий проект постановления Правительства направлен на согласование в уполномоченный орган в сфере бюджетного планирования.

Напомним, что глава государства на расширенном заседании Правительства Республики Казахстан 6 августа т.г. поручил провести работу по оптимизации количества комитетов министерств, не имеющих подразделения в департаменты.

В настоящее время на период реорганизации руководство Комитета индустрии туризма продолжает осуществлять свою работу.

Как отметил Председатель Комитета индустрии туризма индустрии и новых технологий Республики Казахстан Марат Игалиев, все задачи и планы по развитию туризма в стране будут продолжены.


Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Кто стал победителем Всемирных игр кочевников: поставлена точка

В Таиланде нашли золотое кольцо возрастом 2 000 лет с загадочной надписью

"Я не могу петь, плачу": Алла Пугачёва растрогалась во время встречи с 90-летним Раймондом Паулсом

Изменились правила валютных операций в РК

Пьяная казахстанка насмерть сбила беременную женщину и двух детей: суд вынес приговор