№ |
ФИО |
Страна |
Вид спорта |
Должность |
Период работы |
Достижения |
1 |
Вадим Александрович Саютин |
Россия |
Конькобежный спорт |
Главный тренер НС РК |
С 2010 г |
Денис Кузин – «золото» ЧМ-2013 (1000 м) |
2 |
Юн Тэ Иль |
Южная Корея |
Гандбол |
Главный тренер женской НС РК |
С 2010 г |
Чемпион Азии - 2010 |
3 |
Вадим Максович Чудновский |
Россия |
Современное пятиборье |
Главный тренер НС РК |
С 2011 г |
Павел Ильяшенко – «золото» Ч-т Азии-2013 |
4 |
Мирослав Трумбич |
Хорватия |
Водное поло |
Главный тренер НС РК и клуба «Айша Биби» |
С 2012 г |
«Бронза» Азиатских игр – 2014 |
5 |
Александар Трифунович |
Сербия |
Баскетбол |
Главный тренер БК «Астана» |
С 2013 г |
|
6 |
Неманья Кнежевич |
Сербия |
Водное поло |
Старший тренер молодежной сборной РК |
С 2011 г |
|
7 |
Александр Иванович Гутор |
Украина |
Волейбол |
Главный тренер НС РК |
С 2012 г |
15 м ЧМ – 2014 (лучший результат в истории). «Бронза» Кубка Азии 2012, 2014. |
8 |
Андрей Владимирович Шантарович |
Беларусь |
Гребля на байдарках и каноэ |
Тренер-консультант НС РК |
С 2011 г |
5 золотых, 3 серебряные, 2 бронзовые медали Азиады-2014 |
9 |
Энвер Туркелери |
Турция |
Тяжелая атлетика |
Тренер-консультант НС РК |
С 2005 г |
|
10 |
Ю Енг Джин |
Южная Корея |
Таеквондо |
Тренер-консультант НС РК |
С 2014 г |
|
11 |
Александр Владимирович Яцкевич |
Латвия |
Дзюдо |
Тренер-консультант НС РК |
С 2014 г |
|
12 |
Филипп Пинер |
Франция |
Таеквондо |
Тренер экспериментальной сборной |
С 2013 г |
|
13 |
Павел Краузе |
Германия |
Биатлон |
Тренер-консультант НС РК |
С 2014 г |
|
14 |
Маркус Фишер |
Германия |
Биатлон |
Тренер-консультант НС РК |
С 2014 г |
|
15 |
Нельсон Амаякович Давидян |
Украина |
Греко-римская борьба |
Тренер-консультант НС РК |
С 2013 г |
|
16 |
Фрэнк Кэрол |
США |
Фигурное катание |
Тренер-консультант Дениса Тена |
С 2010 |
|
17 |
Джимми Джен |
Южная Корея |
Шорт-трек |
Тренер-консультант НС РК |
С 2013 |
|
18 |
Мечислав Богуславский |
Польша |
Теннис |
Тренер-консультант НС РК, молодежных и юношеских команд |
С 2009 |
|
19 |
Сергей Алексеевич Белоглазов |
Россия |
Вольная борьба |
Тренер-консультант НС РК |
С 2014 |
|
20 |
Дмитрий Манцевич |
Словения |
Плавание |
Тренер-консультант |
С 2014 |
|
21 |
Миха Робник |
Словения |
Плавание |
Тренер-консультант |
С 2014 |
|