В Алматы проводили ветеранов области на праздничные мероприятия в честь 70-летия Победы

Zakon.kz
В  ходе мероприятия трем ветеранам были вручены государственные награды. 
Сегодня в Алматы состоятся проводы 16 ветеранов Алматинской области на праздничные мероприятия в честь 70-летия Победы, которые состоятся в Астане и Москве, сообщает пресс-служба акима Алматинской области.

На торжественной встрече с ветеранами с приветственной речью выступил заместитель акима Алматинской области Бахтияр Унербаев.

- Уважаемые ветераны! Поздравляю вас с праздником Великой Победы! Примите нашу искреннюю благодарность за все, что сделано вами для нас и для всей планеты! Крепкого вам здоровья, долгих лет жизни, благополучия, добра, любви и заботы близких, - сказал Б.Унербаев.

В ходе мероприятия 3 ветеранам были вручены государственные награды. Так, орденом «Құрмет» награжден ветеран войны из Алакольского района Рабат Тегисбаев. Медали «Ерен еңбегі үшін» вручены Танирбергену Толганбаеву из Илийского района и Берлибеку Ыскакову из Сарканского района. Также, остальные ветераны награждены юбилейными медалями.

После окончания встречи состоятся торжественные проводы ветеранов на поезд в Астану.


Астана
Актау
Актобе
Алакольский район
Алматинская область
Алматы
Кызылорда
Москва
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В пятницу, 13-го, на Казахстан обрушится непогода

МВД срочно обращается к родителям Казахстана из-за угрозы для подростков

Арина Соболенко "поспорила" за полуфинал турнира в Индиан-Уэллсе

Дела трех знаков зодиака резко пойдут в гору в ближайшие дни

Археологи распечатали пещеру, закрытую 40 тысяч лет назад