В 2015 году в развитие системы теплоснабжения Петропавловска будет вложено Т2,5 млрд

Начинается сезон ремонтов и подготовки к отопительному периоду 2015-2016 годов. 
В Петропавловске запланированы испытательные работы в рамках подготовки к следующему отопительному сезону, передает корреспондент BNews.kz.

Испытательные работы будут проводиться предприятием ТОО «Петропавловские Тепловые Сети». «Начинается сезон ремонтов и подготовки к отопительному периоду 2015-2016 годов. Прежде чем приступить непосредственно к ремонту и замене износившегося трубопровода, специалистам организации необходимо выявить наиболее уязвимые участки системы теплоснабжения областного центра. Для этого проводятся испытания сетей на максимальную температуру 1070С.

«Чем больше слабых мест в системе тепловых сетей будет обнаружено сейчас, тем меньше проблем возникнет потом, зимой, когда с технологическими нарушениями бороться намного сложнее. Подготовка к отопительному сезону – мера необходимая как для самих потребителей, так и в целом для системы теплоснабжения города», - сообщил генеральный директор ТОО И.Рыбас. 

По его словам, в 2015 году запланирована большая работа по строительству тепломагистрали № 1. На реализацию проекта будет направлено более 800 млн. тенге по линии модернизации ЖКХ в рамках государственной программы «Нұрлы Жол». 

«Всего в 2015 году предприятие тепловых сетей на модернизацию и реконструкцию системы теплоснабжения Петропавловска в рамках выделенных государством средств планирует потратить около 1,6 млрд тенге. Капитальные вложения на обновление оборудования предприятия тепловых сетей составят 273,946 млн тенге, в рамках займа ЕБРР будет направлено 213,8 млн тенге, на капитальный ремонт 10,756 км теплотрасс будет направлено 360,480 млн тенге. Таким образом, всего в 2015 году в развитие системы теплоснабжения будет вложено почти 2,5 млрд тенге», - отметил он.
Светлана Боярская
фото: BNews.kz 
Следите за новостями zakon.kz в: