Белый дом: избирательная кампания в США выходит за рамки приемлемого

Zakon.kz
Ранее журналистка подала в суд на помощника Дональда Трампа за то, что тот грубо схватил ее за руку во время пресс-конференции, что сам Дональд Трамп признавать отказался.
Пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест считает совершенно неприемлемой ситуацию вокруг скандала с помощником кандидата в президенты США республиканца Дональда Трампа, который обвиняется в нападении на журналиста, сообщает РИА Новости.

Инцидент с помощником Трампа Кори Левандовски произошел еще 8 марта на пресс-конференции в городе Джупитер. По данным СМИ, в ходе мероприятия Левандовски грубо схватил одну из журналисток за руку и оставил синяк. Женщина уже подала в суд в связи с происшествием, а Трамп распространил заявление, в котором назвал своего помощника "абсолютно невиновным".

"Нет никаких сомнений, что ряд действий и заявлений, которые мы видим в этой избирательной кампании, совершенно не укладываются в рамки приемлемого поведения, которые соблюдали президенты (США) как республиканцы, так и демократы в нашей истории", — сказал Эрнест.

"Я уверен, что ни президент Обама, ни президент Буш (младший – ред.) не потерпели бы ситуации, при которой кто-то из их штаба обвинялся в физическом нападении на журналиста, лгал об этом и обвинял жертву (нападения). Это совершенно неприемлемое поведение", — добавил он.

Фото: AP Photo.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Зима возвращается: сильные морозы до -18°С и снегопады вновь обрушатся на Казахстан

Хорошую новость об общественном транспорте сообщили астанчанам

6 лучших пород собак для охраны дома – выбирайте правильно

Зима вернется в Астану, а чего ждать Алматы и Шымкенту – прогноз на 15-17 апреля

Бибисара Асаубаева нежно обратилась к шахматисту из Узбекистана