Свыше 6 тысяч кг казахстанского сыра планируют уничтожить в России

Zakon.kz
Продукция не имела маркировок и сопроводительных документов.
В Омской области предотвращен ввоз крупной партии сыра неизвестного происхождения из Казахстана, передает Kazpravda.kz со ссылкой на Федеральную службу по ветеринарному и фитосанитарному надзору.

"7 апреля сотрудниками управления ГИБДД в Одесском районе Омской области было задержано и передано специалистам управления Россельхознадзора по Омской области транспортное средство, в котором перевозилась партия сыра для плавления, общим весом 6 120 кг, по маршруту следования из Казахстана в Омск. В ходе осмотра грузового отсека транспортного средства установлено, что сыр для плавления не имеет маркировок, упакован в полипропиленовые мешки, ветеринарные сопроводительные документы отсутствуют, что не позволяет установить место его происхождения", – указывается в сообщении.

Правонарушитель привлечен к административной ответственности.

В настоящее время партия обезличенного сыра задержана и помещена на изолированное хранение, решается вопрос об уничтожении продукции.

Фото с сайта dpsu.gov.ua

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Геологи обнаружили в недрах Земли 18 млн тонн "белого золота"

Певица из Украины обратилась к Димашу Кудайбергену после совместного выступления в Будапеште

Казахстанка набрала кредиты почти на 10 млн тенге и выиграла в суде у банков

Рыбакина сообщила тревожащие новости после триумфа в Штутгарте

На дне озера недалеко от Казахстана нашли древний город, напоминающий Атлантиду