Компания EgyptAir заявила об обнаружении обломков А320

Некоторое время назад EgyptAir опровергла поступившие сведения об обнаружении вблизи греческого острова Крит обломков самолета.
Обломки пропавшего египетского самолета А320 найдены. Об этом сообщил телеканал CNN со ссылкой на вице-президента компании EgyptAir Ахмеда Аделя, передает ТАСС.

"Мы обнаружили обломки", - сказал он.

По словам Аделя, в настоящий момент у EgyptAir нет представления о причинах катастрофы. "До крушения с борта самолета не поступало тревожных сигналов", - приводит телекомпания слова вице-президента.

"Это могла быть механическая неисправность. Это мог быть теракт", - добавил он, пообещав открыто вести расследование причин трагедии.
Авиационные власти Египта получили подтверждение об обнаружении обломков пропавшего А320.

Как говорится в заявлении авиакомпания EgyptAir, в министерство гражданской авиации поступило официальное письмо от египетского МИД о том, что в районе острова Карпатос найдены фрагменты пропавшего лайнера, а также спасательные жилеты.

Некоторое время назад EgyptAir опровергла поступившие сведения об обнаружении вблизи греческого острова Крит обломков самолета. Как сообщалось ранее, пять стран, не считая Египта, участвуют в операции на море по установлению местонахождения пропавшего авиалайнера. В распространенном заявлении ВС Египта указывается, что к Каиру подключились Греция, Великобритания, Франция, Кипр и Италия.

Греция в поисковой операции

Власти Греции нашли "плавающие предметы", скорее всего, представляющие собой обломки пропавшего самолета, а также спасательные жилеты с египетского лайнера. Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на Министерство гражданской авиации Египта.

Ранее агентство со ссылкой на источники в министерстве обороны сообщило, что власти Греции, ведущие поиски А320, обнаружили на воде два больших пластиковых объекта в 370 км к югу от Крита. Объекты окрашены в белый и красный цвета.

Крушение египетского авиалайнера

Лайнер А320 выполнял рейс из Парижа в Каир. В международном аэропорту египетской столицы его прибытия ожидали в 03:05 по местному времени (07:05 аст). Примерно в 280 км от египетского побережья самолет исчез с экранов радаров. Президент Франции Франсуа Олланд ранее подтвердил, что лайнер потерпел катастрофу.

На борту А320 находились 66 человек: 56 пассажиров, в том числе трое детей, и 10 членов экипажа. В представленных авиакомпанией списках пассажиров числятся представители 12 государств, в том числе 30 египтян и 15 французов.

Алексей Качалин.

Все новости по теме читайте здесь.

Фото: AP Photo/Michel Euler.
Следите за новостями zakon.kz в: