Ислама Каримова похоронили в Самарканде – пишут в соцсетях

Zakon.kz
Об этом написал на странице «Здоровья Каримову» в Facebook администратор группы.
Президента Узбекистана Ислама Каримова сегодня похоронили на родине в Самарканде. Об этом написал на странице «Здоровья Каримову» в Facebook администратор группы, передает Zakon.kz.

«Похоронный процесс первого президента в Самарканде завершился. Ислама Каримова похоронили», - говорится в сообщении.



Ранее источник Sputnik Узбекистан,сообщил, что в Самарканде усилены меры безопасности, в городе перекрыт ряд улиц в центральной части, также на некоторых объектах ведутся ремонтные работы, сообщает знакомый с ситуацией.

По словам источника, в городе значительно возросло число сотрудников правоохранительных органов, ограничено движение в центре. Также известно, что в настоящее время ведутся активные строительные работы в комплексе Шахи Зинда.

В четверг, 1 сентября, информационное агентство «Фергана» сообщило о подготовке к похоронам президента Узбекистана Ислама Каримова. По информации издания, подготовительные мероприятия проводятся на родине узбекского президента в Самарканде. О смерти Каримова будет объявлено в пятницу, 2 сентября. Похороны президента Узбекистана пройдут в субботу, 3 сентября. Его похоронят на самаркандском кладбище, где похоронены два брата и мать Ислама Каримова.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Полиция Казахстана объявила рейды по домам и квартирам: названа причина и результаты

Обрушение крыши и четверо пострадавших в Алматы: сгоревший дом оказался незаконным хостелом

В Алматы идут первый снег и заморозки до -4°С

Депозиты дешевеют: сколько заплатят банки за ваши деньги в октябре

Курс доллара продолжил снижение на торгах 21 октября